宁夏警官职业学院2021年燕宝奖学金受助学生名单公示
 发布时间:2021/11/9 21:16:31 阅读次数:1087次

根据宁夏燕宝慈善基金会下发的《宁夏燕宝慈善基金会关于做好区内高职院校2021年“燕宝奖学金”申报工作的通知要求结合《宁夏警官职业学院燕宝奖学金评审实施细则》的规定,经学生个人申请,系(部)评定,学生处审核,初步确定我院350名同学享受2021年度燕宝奖学金,现予以全院公示三天,如有异议,请向学院评定工作领导小组反映。

反映电话:6883030(学 生 处)

             6883015(院监察室)

  附:受助学生名单

 

         学 生 处

                2021119

 

 

2021年“燕宝奖学金”学生名单

序号 姓名 区队 序号 姓名 区队 序号 姓名 区队
1 杨文静 法律事务2101区队 33 马生富 法律事务2102区队 65 周桐 经济法律事务2101区队
2 高小燕 法律事务2101区队 34 妥涛 法律事务2102区队 66 马小俊 经济法律事务2101区队
3 杨建雄 法律事务2101区队 35 王宁 法律事务2102区队 67 穆小琴 经济法律事务2101区队
4 张华磊 法律事务2101区队 36 王艳伟 法律事务2102区队 68 王冬梅 经济法律事务2101区队
5 马铭宇 法律事务2101区队 37 王雪艳 法律事务2102区队 69 丁泉 经济法律事务2101区队
6 杨东盛 法律事务2101区队 38 马洋 法律事务2102区队 70 杨静 经济法律事务2101区队
7 张崟 法律事务2101区队 39 马恩敏 法律事务2103区队 71 王明 经济法律事务2101区队
8 沙龙 法律事务2101区队 40 李彩霞 法律事务2103区队 72 杨彬 经济法律事务2101区队
9 柳云飞 法律事务2101区队 41 马蓉 法律事务2103区队 73 田军 经济法律事务2101区队
10 虎俊 法律事务2101区队 42 孔芳 法律事务2103区队 74 马龙 经济法律事务2101区队
11 杨生福 法律事务2101区队 43 苏俊 法律事务2103区队 75 田玉秀 经济法律事务2102区队
12 潘文轩 法律事务2101区队 44 董飞龙 法律事务2103区队 76 李治艳 经济法律事务2102区队
13 赵长明 法律事务2101区队 45 王玲玲 法律事务2103区队 77 马风云 经济法律事务2102区队
14 李东东 法律事务2101区队 46 金亚丽 法律事务2103区队 78 杨杰 经济法律事务2102区队
15 王小英 法律事务2101区队 47 黄建民 法律事务2103区队 79 张萌 经济法律事务2102区队
16 苏有成 法律事务2101区队 48 李婷 法律事务2103区队 80 王海杰 经济法律事务2102区队
17 鲍玉梅 法律事务2101区队 49 赵有莲 法律事务2103区队 81 赵文 经济法律事务2102区队
18 马小龙 法律事务2101区队 50 郭汉洋 法律事务2103区队 82 安喜环 经济法律事务2102区队
19 阚婷婷 法律事务2102区队 51 于娜 法律事务2103区队 83 马荣萍 经济法律事务2102区队
20 兰小丽 法律事务2102区队 52 钱笑然 法律事务2103区队 84 马英智 经济法律事务2102区队
21 李欣瑶 法律事务2102区队 53 马海文 法律事务2103区队 85 胡佳振 经济法律事务2102区队
22 李强 法律事务2102区队 54 狄小龙 法律事务2103区队 86 母林惠 经济法律事务2102区队
23 马兵虎 法律事务2102区队 55 马国瑞 法律事务2103区队 87 马虎梅 经济法律事务2102区队
24 石碧雲 法律事务2102区队 56 杨雪莲 法律事务2103区队 88 高伟强 经济法律事务2102区队
25 田进贵 法律事务2102区队 57 杨洋 法律事务2103区队 89 王建宁 经济法律事务2102区队
26 马利 法律事务2102区队 58 闫万萍 经济法律事务2101区队 90 顾琳琳 经济法律事务2102区队
27 马倩 法律事务2102区队 59 马玉强 经济法律事务2101区队 91 张宏昊 经济法律事务2102区队
28 马英龙 法律事务2102区队 60 马晓雪 经济法律事务2101区队 92 席霞 经济法律事务2102区队
29 王伟 法律事务2102区队 61 田小龙 经济法律事务2101区队 93 马军龙 经济法律事务2102区队
30 马旭辉 法律事务2102区队 62 张永强 经济法律事务2101区队 94 王小虎 经济法律事务2102区队
31 丁涛 法律事务2102区队 63 张海源 经济法律事务2101区队 95 田文 经济法律事务2102区队
32 田燕 法律事务2102区队 64 马正花 经济法律事务2101区队 96 李艳 经济法律事务2102区队
序号 姓名 区队 序号 姓名 区队 序号 姓名 区队
97 马存花 经济法律事务2102区队 130 白彬 人民调解2101区队 163 尹航 刑事执行2101
98 李正劲 经济法律事务2102区队 131 马龙 人民调解2101区队 164 田明涛 刑事执行2101
99 杨洋 经济法律事务2102区队 132 马有福 人民调解2101区队 165 买小军 刑事执行2101
100 李佳鹏 经济法律事务2102区队 133 杨鑫 人民调解2101区队 166 张涛 刑事执行2101
101 马鹏 经济法律事务2102区队 134 田风山 人民调解2101区队 167 李宗辉 刑事执行2101
102 李勇 经济法律事务2102区队 135 沙晓云 人民调解2101区队 168 代向阳 刑事执行2101
103 袁小娟 司法警务2101区队 136 田伟 人民调解2101区队 169 白利峰 刑事执行2101
104 冶雨婷 司法警务2101区队 137 鲁成文 人民调解2101区队 170 田燕燕 刑事执行2101
105 杨龙 司法警务2101区队 138 杨栋梁 人民调解2101区队 171 赵志宏 刑事执行2101
106 马丽 司法警务2101区队 139 刘虎 公安2101区队 172 周慧雯 刑事执行2101
107 王桂琴 司法警务2101区队 140 赵治强 公安2101区队 173 马庆祥 刑事执行2101
108 李萍 司法警务2101区队 141 李海洋 公安2101区队 174 马学功 刑事执行2102
109 马伟 司法警务2101区队 142 杨晶 公安2101区队 175 田亮 刑事执行2102
110 杨世琴 司法警务2101区队 143 马俊 公安2101区队 176 苏兵 刑事执行2102
111 杨小霞 司法警务2101区队 144 马小飞 公安2101区队 177 马俊花 刑事执行2102
112 韩丽丽 司法警务2101区队 145 杨小军 公安2102区队 178 赵俊斌 刑事执行2102
113 惠志红 司法警务2101区队 146 罗雨新 公安2102区队 179 杨小龙 刑事执行2102
114 马福强 司法警务2101区队 147 拜小龙 公安2102区队 180 李海贵 刑事执行2102
115 张可可 司法警务2101区队 148 金龙 公安2102区队 181 叶晶晶 刑事执行2102
116 马晓琴 司法警务2101区队 149 李沐洋 公安2102区队 182 马彩菊 刑事执行2102
117 马金梅 司法警务2101区队 150 杨加奇 公安2102区队 183 王小龙 刑事执行2102
118 苏宝东 司法警务2101区队 151 杨雪原 公安2102区队 184 马春阳 刑事执行2102
119 罗晶晶 司法警务2101区队 152 马海龙 刑事执行2101 185 杨浩 刑事执行2102
120 马小花 司法警务2101区队 153 冯小虎 刑事执行2101 186 沈珊珊 刑事执行2102
121 高慧颖 人民调解2101区队 154 王永星 刑事执行2101 187 任天利 刑事执行2102
122 牛荣丽 人民调解2101区队 155 马小龙 刑事执行2101 188 李旺旺 刑事执行2102
123 纪学成 人民调解2101区队 156 马晶 刑事执行2101 189 宋建华 刑事执行2102
124 马婧婧 人民调解2101区队 157 杨晓龙 刑事执行2101 190 杨德财 刑事执行2102
125 王小娟 人民调解2101区队 158 杨钢 刑事执行2101 191 马勇 刑事执行2102
126 杜佳佳 人民调解2101区队 159 马锐 刑事执行2101 192 杨彦科 刑事执行2102
127 马燕子 人民调解2101区队 160 马裕田 刑事执行2101 193 马磊 刑事执行2102
128 马燕 人民调解2101区队 161 刘洋洋 刑事执行2101 194 哈骁 刑事执行2102
129 吴永福 人民调解2101区队 162 杨鹰 刑事执行2101 195 马晓龙 刑事执行2102
序号 姓名 区队 序号 姓名 区队 序号 姓名 区队
196 马颖 刑事执行2102 229 苏玲 刑事侦查2101 262 陈胜 心理矫正2101
197 李星宇 刑事执行2102 230 靳任重 刑事侦查2101 263 丁雯 心理矫正2101
198 王小军 行政执行2101 231 王强 刑事侦查2101 264 党岩 心理矫正2101
199 马虎 行政执行2101 232 买花 刑事侦查2101 265 李国强 信息2101区队
200 张强兵 行政执行2101 233 马佳灵 刑事侦查2101 266 柴佳燕 信息2101区队
201 王小虎 行政执行2101 234 黄亚文 刑事侦查2101 267 马红梅 信息2101区队
202 屈昊昊 行政执行2101 235 张岩 刑事侦查2101 268 杨阳 信息2101区队
203 马存强 行政执行2101 236 马慧 刑事侦查2101 269 李雪花 信息2101区队
204 丁学梅 行政执行2101 237 姬明霞 刑事侦查2101 270 徐博彤 信息2101区队
205 周凯 行政执行2101 238 梁青青 刑事侦查2101 271 赵甲梅 信息2101区队
206 李欢 行政执行2101 239 马晓娟 刑事侦查2101 272 张院院 信息2101区队
207 杨金龙 行政执行2101 240 马瑞 刑事侦查2101 273 保秀芳 信息2101区队
208 苏晓龙 行政执行2101 241 罗咪 刑事侦查2101 274 买林 信息2101区队
209 马雪琴 行政执行2101 242 马存礼 刑事侦查2101 275 谢美琪 信息2101区队
210 李乐乐 行政执行2101 243 马楠 刑事侦查2101 276 冯鑫 信息2101区队
211 李祥祥 行政执行2101 244 王鹏成 刑事侦查2101 277 曾建鹏 信息2101区队
212 马岳龙 行政执行2101 245 惠建鹏 刑事侦查2101 278 王家齐 信息2101区队
213 庞仁发 行政执行2101 246 虎常春 刑事侦查2101 279 马胜江 信息2101区队
214 田莱莱 行政执行2101 247 杨虎 刑事侦查2101 280 袁琴 信息2101区队
215 杨正龙 行政执行2101 248 马存玲 刑, 事侦查2101 281 马学丽 信息2101区队
216 马福祥 行政执行2101 249 马扬 刑事侦查2101 282 陈欣钰 信息2101区队
217 白志强 行政执行2101 250 王晓龙 心理矫正2101 283 吴晓艳 信息2101区队
218 李鑫 行政执行2101 251 杨得伟 , 心理矫正2101 岳玉娟 信息2101区队
219 李长安 行政执行2101 252 李智杰 心理矫正2101 285 海吉瑞 信息2101区队
220 海涛 行政执行2101 253 穆兵强 心理矫正2101 286 杨万萍 信息2102区队
221 李得宝 行政执行2101 254 马飞 心理矫正2101 287 虎存存 信息2102区队
222 王进财 行政执行2101 255 李建保 心理矫正2101 288 马晓燕 信息2102区队
223 马甲强 刑事侦查2101 256 张宁 心理矫正2101 289 王倩 信息2102区队
224 赵丽丽 刑事侦查2101 257 保佳淼 心理矫正2101 290 田芳芳 信息2102区队
225 李国贵 刑事侦查2101 258 董佳乐 心理矫正2101 291 马存梅 信息2102区队
226 田海娜 刑事侦查2101 259 马吉宝 心理矫正2101 292 苏虹 信息2102区队
227 黄辉 刑事侦查2101 260 马彦 心理矫正2101 293 马顺 信息2102区队
228 马如虎 刑事侦查2101 261 王学汝 心理矫正2101 294 杨慧花 信息2102区队
序号 姓名 区队 序号 姓名 区队
295 曾瑞 信息2102区队 328 马蓉 安防2101区队
296 马慧慧 信息2102区队 329 杨志源 安防2101区队
297 张伯文 信息2102区队 330 祁瑞 安防2102区队
298 刘小琴 信息2102区队 331 马红红 安防2102区队
299 严欣雨 信息2102区队 332 田梅 安防2102区队
300 马娟飞 信息2102区队 333 杨龙 安防2102区队
301 钱志珍 信息2102区队 334 柯菊花 安防2102区队
302 田永龙 信息2102区队 335 王飞龙 安防2102区队
303 单小龙 信息2102区队 336 黄艳霞 安防2102区队
304 谢洋 信息2102区队 337 买天虎 安防2102区队
305 吴科学 信息2102区队 338 田玲玲 安防2102区队
306 马贵南 信息2102区队 339 马娟 安防2102区队
307 李兴茹 信息2102区队 340 马莲 安防2102区队
308 马建宁 安防2101区队 341 袁宝山 安防2102区队
309 马东 安防2101区队 342 李金梅 安防2102区队
310 吴佳乐 安防2101区队 343 马慧 安防2102区队
311 李萍 安防2101区队 344 毛虎雄 安防2102区队
312 周慧 安防2101区队 345 杨世莉 安防2102区队
313 马海花 安防2101区队 346 贾雲欢 安防2102区队
314 杨虎 安防2101区队 347 王晓梅 安防2102区队
315 马小萍 安防2101区队 348 马强 安防2102区队
316 刘富娟 安防2101区队 349 周霞 安防2102区队
317 马艳芳 安防2101区队 350 马桂花 安防2102区队
318 马晓萍 安防2101区队
319 马雪琴 安防2101区队
320 马海明 安防2101区队
321 马学连 安防2101区队
322 刘礼满 安防2101区队
323 丁永霞 安防2101区队
324 麻玲 安防2101区队
325 马庭 安防2101区队
326 马旭梅 安防2101区队
327 杨小娟 安防2101区队
 

友情链接:免费看成年人视频在线观看|成人免费视频|免费看成年人视频大全  欧美视频毛片在线播放|欧美成人网站|亚洲人成视频在线播放  台湾佬电影网|台湾佬中文娱乐网|台湾佬中文网  韩国三级片大全在线观看论坛|韩国三级电影网站论坛|韩国三级电影网站店论坛  日本一级特黄大片大全|黄色电影日本大片|日本极品a级片  韩影网|韩国电影|三级|韩国伦理片|伦理电影手机在线观看  大香蕉在线影院|韩国三级片|免费韩国成人影片|韩国三级片大全在线观看  成人a片毛片免费观看|a片毛片免费观看|爱爱视频在线观看  看黄a大片-欧美a片-日本a片-黄色a片-a片视频-美国a片-国产a片  四虎影院网站|四虎影视网址|四虎网站  大香蕉网站|大香蕉|伊人情人综合网  伊人情人综合网|大香蕉|大香蕉网站  思思福利导航|日本电影100禁在线看|一本道AV免费高清无码  琪琪色影院-琪琪色原网站-琪琪色原网站影院-琪琪色原网站在线影院  夜夜骑在线影院|夜夜骑|夜夜骑网站|夜夜骑视频  大香蕉网站|大香蕉|伊人情人综合网  五月天开心激情网|开心情色站|开心五月天|开心播播网  激情电影|激情图片|激情小说|激情乱伦  a片毛片免费观看|爱爱视频在线观看|成人a片毛片免费观看  亚洲色情图片|亚洲自拍|色综合图区|日本亚洲欧洲另类图片  日本免费av毛片在线看-a片在线观看-无码av高清毛片在线看  日本av不卡在线观看-不卡的av日本影片在线-不卡的在线av网站  琪琪色原网站|琪琪色原网站影院|琪琪色原网站在线影院  第一福利视频草莓|第一福利社区|第一福利官方导航  第一福利视频草莓|第一福利社区|第一福利官方导航  韩国三级片大全在线观看-大香蕉在线影院-韩国三级片-香港经典三级  日本免费av毛片在线看-a片在线观看-无码av高清毛片在线看  欧美性爱|国产一级片|香港三级片|日本av电影  韩国三级电影网站|免费韩国成人影片|韩国三级片大全在线观看  日本一本道手机在线dvd-一本道在线电影-一本道理不卡免费观看